第34期(2021年度)龍王戦4組

≪前期  トップ  龍王戦  昇降級一覧  龍王戦4組  次期≫

第34期龍王戦】  七番勝負・決勝T  1組  2組  3組  4組  5組  6組


【第34期(2021年度)龍王戦4組】[1+3/32-4]
昇級4名(決勝T進出1名)・降級4名

優勝:梶浦宏孝七段(決勝T進出)
2位:伊藤真吾六段
昇級:

降級:畠山 鎮八段、森下 卓九段、井上慶太九段、石田直裕五段

左側先手

■ランキング戦(☆決勝T進出 △昇級)[2/32]
持ち時間:各5時間 段位は 2020/11/27 現在

                               梶                                
                               浦                                
               ┌───────────────└───────────────┐                
               伊                               梶                
               藤                               浦                
       ┌───────┘───────┐               ┌───────┘───────┐        
       伊               及               梶               中        
       藤               川               浦               村        
   ┌───└───┐       ┌───└───┐       ┌───┘───┐       ┌───┘───┐    
   大       伊       北       及       梶       北       中       村    
   橋       藤       島       川       浦       浜       村       田    
 ┌─┘─┐   ┌─┘─┐   ┌─┘─┐   ┌─└─┐   ┌─┘─┐   ┌─┘─┐   ┌─┘─┐   ┌─└─┐  
 大   村   伊   戸   北   宮   佐   及   梶   金   北   真   中   高   村   村  
 橋   中   藤   辺   島   田   藤   川   浦   井   浜   田   村   崎   山   田  
┌┘┐ ┌└┐ ┌└┐ ┌└┐ ┌┘┐ ┌└┐ ┌┘┐ ┌┘┐ ┌┘┐ ┌└┐ ┌┘┐ ┌└┐ ┌└┐ ┌└┐ ┌┘┐ ┌┘┐ 
大 畠 佐 村 西 伊 飯 戸 北 森 野 宮 佐 黒 及 中 梶 中 阿 金 北 谷 石 真 渡 中 横 高 村 井 村 矢 
橋 山 々 中 尾 藤 塚 辺 島 下 月 田 藤 沢 川 座 浦 田 部 井 浜 川 田 田 辺 村 山 崎 山 上 田 倉 
貴   木 秀   真 祐   忠   浩 敦 紳 怜 拓   宏 宏 光 恒 健 浩 直 圭 大   泰 一 慈 慶 顕 規 
洸 鎮 慎 史 明 吾 紀 誠 雄 卓 貴 史 哉 生 馬 真 孝 樹 瑠 太 介 司 裕 一 夢 修 明 生 明 太 弘 広 
六 八 七 七 七 五 七 七 七 九 八 七 七 五 六 七 六 八 六 六 八 九 五 八 五 九 七 七 七 九 六 七 
段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 
          △                     ☆                               

■昇級者決定戦(△昇級)[2/30-4]
持ち時間:各5時間 段位は 2021/02/24 現在

                                                            
                                                            
             ┌─────────────┴┐              ┌─────────────┴┐ 
             村              │              佐              │ 
             田              │              々              │ 
                            │              木              │ 
 ┌───────────┘───────────┐  │  ┌───────────┘───────────┐  │ 
 村                       北  │  佐                       野  │ 
 田                       浜  │  々                       月  │ 
                            │  木                          │ 
┌┘─────┐           ┌─────└┐ │ ┌└─────┐           ┌─────┘┐ │ 
│      戸           横      │ │ │      佐           野      │ │ 
│      辺           山      │ │ │      々           月      │ │ 
│                         │ │ │      木                  │ │ 
│    ┌─┘───┐     ┌─└───┐  │ │ │    ┌─┘─┐       ┌─┘───┐  │ │ 
│    戸     谷     矢     横  │ │ │    佐   西       野     村  │ │ 
│    辺     川     倉     山  │ │ │    々   尾       月     山  │ │ 
│                         │ │ │    木                    │ │ 
│  ┌─└┐  ┌─┘┐  ┌─┘┐  ┌─┘┐ │ │ │  ┌─┘┐ ┌└─┐   ┌─┘┐  ┌─└┐ │ │ 
│  阿  │  谷  │  矢  │  横  │ │ │ │  佐  │ │  西   野  │  黒  │ │ │ 
│  部  │  川  │  倉  │  山  │ │ │ │  々  │ │  尾   月  │  沢  │ │ │ 
│     │     │     │     │ │ │ │  木  │ │         │     │ │ │ 
│ ┌┘┐ │ ┌┘┐ │ ┌┘┐ │ ┌┘┐ │ │ │ │ ┌└┐ │ │ ┌┘┐ ┌┘┐ │ ┌┘┐ │ │ │ 
村 阿 中 戸 谷 石 村 矢 井 佐 横 渡 宮 北 及 北 畠 佐 真 金 西 飯 野 森 高 黒 中 村 大 中 
田 部 田 辺 川 田 中 倉 上 藤 山 辺 田 浜 川 島 山 々 田 井 尾 塚 月 下 崎 沢 座 山 橋 村 
顕 光 宏   浩 直 秀 規 慶 紳 泰 大 敦 健 拓 忠   木 圭 恒   祐 浩   一 怜   慈 貴   
弘 瑠 樹 誠 司 裕 史 広 太 哉 明 夢 史 介 馬 雄 鎮 慎 一 太 明 紀 貴 卓 生 生 真 明 洸 修 
六 六 八 七 九 五 七 七 九 七 七 五 七 八 六 七 八 七 八 六 七 七 八 九 七 五 七 七 六 九 
段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 段 
                                                            

■残留決定戦(▼降級)[8-4]
持ち時間:各3時間(対局時計) 段位は 2021/05/24 現在

 飯   中   渡   中  
 塚   座   辺   田  
┌┘┐ ┌┘┐ ┌┘┐ ┌┘┐ 
飯 畠 中 森 渡 井 中 石 
塚 山 座 下 辺 上 田 田 
祐       大 慶 宏 直 
紀 鎮 真 卓 夢 太 樹 裕 
七 八 七 九 五 九 八 五 
段 段 段 段 段 段 段 段 
  ▼   ▼   ▼   ▼