第13期(2000年度)龍王戦

≪前期 第13期(2000年度)龍王戦七番勝負 次期≫

対局者勝敗第一局第二局第三局第四局第五局第六局第七局備考
藤井 猛龍王*4勝3敗×××通算3期
羽生善治王将*****3勝4敗××××

「局番」クリックで棋譜再生 先手番


藤井 猛龍王[29]

タイトル保持者* 龍王挑戦 挑決 決勝T/昇級 昇級 降級 休場 引退 死去 [年齢][実人数/定員] 段位・年齢は 2000/01/01 現在 「ランキング組名」クリックで詳細表示

決勝T[11/11]
龍王挑戦1
1組優勝中原 誠永世十段 [52]
1組2位羽生善治王将**** [29]
1組3位佐藤康光九段 [30]
1組3位谷川浩司棋聖* [38]
2組優勝屋敷伸之七段 [28]
2組2位米長邦雄永世棋聖 [57]
3組優勝畠山成幸六段 [31]
3組2位青野照市九段 [47]
4組優勝三浦弘行七段 [26]
5組優勝山本真也四段 [28]
6組優勝田村康介四段 [24]
1組[16/16]
決T4 降3
鈴木大介六段 [25]
森内俊之八段 [29]
佐藤康光名人* [30]
谷川浩司棋聖* [37]
丸山忠久八段 [29]
南 芳一九段 [36]
羽生善治王将**** [29]
高橋道雄九段 [39]
真田圭一六段 [27]
森下 卓八段 [33]
日浦市郎七段 [33]
中川大輔六段 [31]
森 雞二九段 [53]
中村 修八段 [37]
郷田真隆八段 [28]
中原 誠永世十段 [52]
2組[16/16]
決T2+昇1 降3
屋敷伸之七段 [27]
塚田泰明八段 [35]
先崎 学七段 [29]
米長邦雄永世棋聖 [56]
島  朗八段 [36]
田中寅彦九段 [42]
福崎文吾八段 [40]
桐山清澄九段 [52]
勝浦 修九段 [53]
真部一男八段 [47]
浦野真彦七段 [35]
阿部 隆七段 [32]
西村一義九段 [58]
井上慶太八段 [35]
畠山 鎮六段 [30]
行方尚史六段 [26]
3組[16/16]
決T2+昇1 降3
脇 謙二七段 [39]
青野照市九段 [46]
中田宏樹七段 [35]
加藤一二三九段 [60]
伊藤 果七段 [49]
石田和雄九段 [52]
小野修一七段 [41]
淡路仁茂九段 [49]
西川慶二七段 [38]
土佐浩司七段 [44]
畠山成幸六段 [30]
深浦康市六段 [27]
富岡英作七段 [35]
久保利明六段 [24]
松本佳介四段 [28]
大内延介九段 [58]
4組[31/32]
決T1+昇2 降3
神谷広志七段 [38]
豊川孝弘五段 [32]
安恵照剛七段 [58]
有吉道夫九段 [64]
児玉孝一七段 [48]
内藤國雄九段 [60]
小林健二八段 [42]
東 和男七段 [44]
桜井 昇七段 [58]
前田祐司七段 [45]
田中魁秀八段 [52]
佐藤義則八段 [50]
堀口弘治六段 [38]
所司和晴六段 [38]
室岡克彦六段 [40]
小阪 昇七段 [49]
達 正光六段 [34]
神崎健二六段 [36]
高田尚平五段 [37]
佐藤秀司六段 [32]
飯塚祐紀五段 [30]
窪田義行五段 [27]
杉本昌隆五段 [31]
平藤真吾五段 [36]
有森浩三六段 [36]
三浦弘行六段 [25]
川上 猛五段 [27]
木下浩一五段 [32]
岡崎 洋五段 [32]
小林裕士四段 [23]
木村一基五段 [26]
5組[32/32]
決T1+昇3 降3
小林 宏六段 [37]
植山悦行六段 [42]
大野八一雄六段 [40]
泉 正樹七段 [38]
宮田利男七段 [47]
河口俊彦六段 [63]
中田 功六段 [32]
大島映二六段 [42]
坪内利幸七段 [50]
田丸 昇八段 [49]
石川陽生六段 [36]
佐伯昌優八段 [63]
飯野健二七段 [45]
本間 博五段 [41]
中田章道六段 [47]
神吉宏充六段 [40]
加瀬純一五段 [42]
依田有司六段 [42]
武市三郎六段 [45]
伊藤博文五段 [39]
長沼 洋六段 [34]
小倉久史六段 [31]
勝又清和五段 [30]
近藤正和四段 [28]
野月浩貴四段 [26]
堀口一史座五段 [24]
北島忠雄五段 [33]
中座 真四段 [29]
佐藤紳哉四段 [22]
松浦隆一六段 [48]
藤原直哉五段 [34]
山本真也四段 [28]
6組[37/∞+6]
決T1+昇3
鈴木輝彦七段 [45]
酒井順吉六段 [50]
沼 春雄六段 [50]
剱持松二八段 [65]
木下 晃六段 [60]
安西勝一五段 [36]
関  浩五段 [39]
桐谷広人六段 [50]
関根 茂九段 [70]
滝誠一郎七段 [51]
青木 清六段 [51]
若松政和七段 [60]
菊地常夫七段 [50]
山口英夫七段 [58]
武者野勝巳六段 [46]
山口千嶺七段 [62]
野本虎次七段 [54]
瀬戸博晴六段 [43]
森安正幸六段 [52]
椎橋金司六段 [51]
森 信雄六段 [47]
池田修一六段 [54]
櫛田陽一五段 [35]
野田敬三五段 [41]
伊藤 能五段 [37]
北浜健介六段 [24]
矢倉規広五段 [25]
田村康介四段 [23]
増田裕司四段 [28]
高野秀行四段 [27]
山崎隆之四段 [18]
伊奈祐介四段 [24]
中尾敏之四段 [25]
松尾 歩四段 [19]
金沢孝史四段 [26]
阿久津主税四段 [17]
安用寺孝功四段 [25]
女流・アマ
清水市代女流 [30]
石橋幸緒女流 [19]
篠田正人アマ
遠藤正樹アマ
林 隆弘アマ
早咲誠和アマ

ページ先頭へ